Выявлен новый симптом «омикрона», который можно услышать
«Омикрон»-штамм можно услышать в голосе пациентов, заявили в Роспотребнадзоре. Об этом пишет «360» со ссылкой на РЕН ТВ.
Оказалось, что «омикрон» активней других вариантов коронавируса наносит удар по легким и бронхам, а симптоматика напоминает сезонную простуду. Благодаря своей специфике «омикрон» проявляется в виде осипшего или «скрипучего» голоса.
Специалисты утверждают, что знание специфических симптомов «омикрона» позволит эффективнее прерывать цепочки распространения штамма, который обладает большей заразностью, чем все предшествующие варианты инфекции.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что из-за высокой контагиозности нового штамма риск заразиться «омикроном» значительно повышается в транспорте и торговых центрах. К таким потенциально опасным общественным местам также относятся театры, кинозалы и концертные площадки.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера