Двое туляков могут сесть на пять лет за кражи из гаражных кооперативов
Преступную группу, совершившую серию краж из гаражных кооперативов Тулы задержали полицейские. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Тульской области.
По установленным данным, все кражи совершались с применением газосварочного аппарата, которым вырезалось отверстие в гаражных воротах. Преступники похищали аккумуляторные батареи, автомобильные покрышки, садовый инвентарь и различные металлические изделия. По предварительной информации, злоумышленники причастны минимум к шестнадцати кражам чужого имущества, совершенным за последние четыре месяца.
В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые по данным хищениям, которыми оказались двое безработных мужчин 1990 года рождения.
В данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража», злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Мужчины заключены под стражу, полицейские продолжают выяснять все подробности дела.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что житель Ефремова украл из магазина альбом со «Скрепышами».
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей