Турнир по ММА памяти Дмитрия Кузнецова прошел в Туле
В спортивном зале «Хулиган» в Туле прошел турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти одного из идейных вдохновителей его популяризации Дмитрия Кузнецова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
В турнире приняли участие 200 учащихся спортивных школ и клубов Киреевского, Ясногорского, Щекинского, Дубенского и Узловского районов, а также Серпухова, Рязани и Тулы.
В Туле открылся новый дворец единоборств «Тула-Арена», отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. «В нем оборудованы современные спортивные залы для комфортного тренировочного процесса», — сказал Яковлев.
В следующем году спортсмены из Тульской области представят регион на Чемпионате Европы и миры, отметил президент Федерации ММА Тульской области Илья Степанов.
Дмитрий Кузнецов способствовал активному развитию спорта в Тульской области. Он ушел из жизни 2 мая 2021 года.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
В Кондуках Тульской области планируют создать пляжные зоны и открыть общепит;
Уличный опрос: Сколько туляки потратят на подарки к Новому году.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку