Тульская ГИБДД предупредила водителей о дожде и мокром снеге
До 21:00 часа 19 декабря на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий, в частности, обильный дождь и мокрый снег, его налипание и порывы ветра до 20 м/с. Об этом сообщили в группе пропаганды ГИБДД по региону.
«Будьте аккуратны на дороге, не спешите, контролируйте управляемость автомобиля и свои действия», — говорится в сообщении.
ГИБДД также рекомендует водителям увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу движения.
«Но лучше в этот день воздержаться от поездок на личном авто», — добавили в ведомстве.
Вчера в Туле и области объявили желтый уровень погодной опасности в связи с гололедицей, снежными заносами, метелью и порывами ветра. Синоптики предупредили, что гололедица и снежные заносы будут наблюдаться в Тульской области до 02:00 ночи 20 декабря.
Ранее ГУ МЧС по Тульской области предупредило горожан о снегопаде, порывистом ветре до 12-17 м/с и гололедице, которые могут привести к ухудшению дорожной ситуации 19 декабря.
Фото: Тульская служба новостей
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле