Тулякам рассказали о последствиях покупки сертификата о вакцинации от COVID-19
В администрации Тулы жителям региона рассказали о последствиях покупки сертификата о вакцинации от COVID-19. Такое сообщение опубликовано на официальной странице организации в соцсети «Вконтакте».
В частности, туляков предупредили о том, что при приобретении фальшивого документа они передают свои персональные данные мошенникам, которые впоследствии могут быть слиты в сеть и использоваться против них.
После того, как граждане оплачивают подделанный QR-код, они становятся соучастниками уголовного преступления. «Таким образом, вы рискуете не только своим здоровьем, но и рискуете оказаться на скамье подсудимых», – поясняет администрация Тулы.
Накануне Тульская служба новостей сообщала: глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что власти рассматривают возможность выдачи QR-кодов людям, у которых будет зафиксирован необходимый уровень антител.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»