В новом перинатальном центре Тулы будут работать почти 40 врачей
В новом перинатальном центре Тулы будут работать почти 40 врачей и 90 средних медицинских работников разных специальностей. Часть из них – выпускники медицинских образовательных организаций.
Строительство перинатального центра на улице Яблочкова в областной столице уже завершено – осталось установить медицинское оборудование, разместить мебель и компьютерную технику.
По данным пресс-службы министерства здравоохранения Тульской области, в 6-этажном здании разместятся родовые и операционные палаты, отделения реанимации и выхаживания новорожденных. Также в здании будет находиться первое в регионе отделение катамнеза, где специалисты смогут наблюдать за новорожденными после выписки из стационара. На первом этаже оборудуют ЗАГС для получения свидетельств о рождении и аптеку.
Стать мамой в новом центре сможет каждая желающая жительница Тульской области.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, окончательно строительство нового перинатального центра будет завершено в конце ноября, а введут его в эксплуатацию в январе.
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей