В Туле ТЦ «София» могут закрыть из-за нарушений противоковидных ограничений
Дело об административном нарушении было возбжудено после проверки соблюдения противоковидных мер в ТЦ «София». Об этом сообщил Роспотребнадзор по Тульской области.
В ходе проверки было отмечено, что у посетителей торгового центра не проверяли QR-коды на входе. Материалы для принятия решения о временном закрытии ТЦ «София» были переданы на рассмотрение в Центральный районный суд города Тулы.
Контроль за соблюдением ограничений в период пандемии продолжает осуществляться сотрудниками регионального Роспотребнадзора.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о повсеместном внедрении QR-кодов на территории России. С такой инициативой вышел федеральный оперштаб.
Также за прошедший день было выявлено 270 случаев заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии было выявлено 63293 случаев заболевания среди жителей региона.
Фото: Тульская служба новостей
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей