Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульских многоэтажных домах установлено 87 новых лифтов

В ряде многоэтажек Тульской области провели работу по установке 87 новых подъемников. 83 лифта уже введены в эксплуатацию, а пусконаладочные работы проведены на оставшихся четырех.

Приемка работ проходит при участии представителей управляющих компаний, фонда капитального ремонта Тульской области, Ростехнадзора, администрации города Тулы, а также собственников помещений.

Глава администрации Дмитрий Миляев отметил, что была проведена большая и важная работа и что замена подъёмного оборудования была бы невозможна без поддержки города.

«Наша задача – обеспечить комфорт и безопасность туляков»

Отметил Дмитрий Миляев

В рамках региональной программ, инициированной Алексеем Дюминым, была запланирована замена 87 лифтов в 23 многоэтажках.

На условиях софинансирования, региональная программа по замене лифтов действует в Туле с 2018 года. В софинансировании участвуют средства фонда капитального ремонта области, бюджеты региона и города. Также 3,7% стоимости работ софинансируют сами жители.

Принять участие в программе могут дома со сроком эксплуатации 25 и более лет. Обязательным условием является поступление взносов за капитальный ремонт на счёт Регионального оператора.

В период с 2018 по 2021 год в Туле было заменено 578 подъёмников в 169 многоэтажках. Ранее сообщалось, что к концу сентября по данной программе в многоэтажных домах заработали 75 новых лифтов.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.