Заболеваемость ОРВИ в Тульской области соответствует эпидемиологическому порогу – Ломовцев
Восемь тысяч жителей Тульской области заразились ОРВИ. Эта цифра на 20% ниже, чем на прошлой неделе. Об этом на оперативном совещании в правительстве заявил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев.
Также руководитель профильного ведомства отметил, что в областной столице зафиксировано 3,9 случаев заражения, что ниже показателей прошлой недели. Эта цифра выше эпидемиологического порога более чем на 20%.
Однако в среднем по региону статистика в данный момент соответствует эпидемиологическому порогу. На следующей неделе прогнозируется рост заболеваемости.
Также он отметил, что за неделю не регистрировались случаи заражения гриппом. От него в регионе привито 54% от запланированного числа.«В данный момент двухнедельные каникулы и нерабочие дни помогают сдержать. Но заболеваемость зависит не только от этого», – говорит Ломовцев
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в минздраве прокомментировали жалобу жителя региона на больницу в Щекине.
Фото: Тульская служба новостей
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?