В Тульскую область за неделю поступило 30 аппаратов ИВЛ
На текущей неделе в Тульскую область доставили 30 аппаратов искусственной-вентиляции легких. Их направили в госпитали Тулы, Новомосковска и Щекина, сообщил на заседании оперштаба заместитель председателя правительства и глава Минздрава области Дмитрий Марков.
По словам главного реаниматолога-анестезиолога Тульской области Ивана Гусева, поступившие в регион аппараты ИВЛ экспертного класса могут проводит инвазивную и неинвазивную вентиляцию легких.
«Респираторная поддержка для тяжелых пациентов с коронавирусом — один из ключевых аспектов лечения», — сказал Гусев.
За последние недели в инфекционных госпиталях стало больше тяжелобольных, которым нужна инвазивная вентиляция легких.
Губернатор Алексей Дюмин также рассказал на заседании, что нерабочие выходные продлевать не будут, последним нерабочим днем будет 7 ноября. Марков также предложил поощрять вакцинированных или переболевших граждан, чтобы расширить практику применения QR-кодов.
Фото: Тульская служба новостей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера