Минэкономразвития России предложило ввести продовольственную помощь малоимущим
В Минэкономразвитии выдвинули предложение о включении продовольственной помощи в обновленный комплекс мер по борьбе с растущей инфляцией. Об этом сообщают «Известия».
Ведомство предполагает, что это поможет сократить негативное влияние роста цен на социально значимые товары российского происхождения.
К 1 ноября Минсельхоз, Минпромторг и Минэкономразвития подготовят и отправят правительству доклад с предложениями.
В числе инициатив, разработанных в Минэкономразвитии, – продовольственная помощь малоимущим граждан, поддержка аграриев-производителей плодоовощной продукции и многое другое.«Сегодня все равно возникает очень много вопросов по ценам на продовольствие во всем мире. Они растут. И требуется дополнительный комплекс мер, который обеспечил бы стабилизацию цен на продукты питания в долгосрочной перспективе», – сообщал Михаил Мишустин 14 октября.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что пострадавшие отрасли тульского бизнеса могут воспользоваться федеральными мерами поддержки.
Фото: Тульская служба новостей
-
Современные Системы Безопасности: где в Туле устанавливают качественное видеонаблюдение и охранную сигнализацию
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью