237 наездов на пешеходов произошло в Туле в этом году
С 1 января текущего года на территории Тулы зафиксировано 237 фактов наездов на пешеходов. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Тульской области.
По данным ведомства, в ДТП с участием пешеходов в Туле в этом году погибло 10 человек, ещё 141 человек получили травмы различной степени тяжести.
В ГИБДД отметили, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по причине нарушения Правил дорожного движения именно пешеходами. В основном это переход проезжей части дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнала светофора.
Госавтоинспекция города Тулы призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными, в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными на дороге.
Одно из самых резонансных ДТП произошло в Туле на днях: женщина с полуторагодовалым ребёнком попала под трамвай. Спустя сутки малыш скончался в больнице.
Фото: УГИБДД УМВД России по Тульской области
-
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели -
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»