Житель Плавска задержан за "шутку" о нападении на учебное учреждение
Правоохранители города Плавска Тульской области задержали парня, который решил "пошутить" на тему нападения на одно из средне-специальных учебных заведений в Туле. Об этом сообщает Telegram-канал "Тула. Экстремизм".
В сообщении сказано, что молодой человек, даже не думал о том, какой поступок совершает. "Шутник" уже признал свою вину.
Злоумышленником оказался 18-летний парень из города Плавска. Проживал в благополучной семье. Он записал голосовое сообщение в одной из групп колледжа в социальной сети. Там он начал угрожать устроить вооруженное нападение.
По факту такого нарушения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Теперь юноше грозит крупный штраф в размере 700 000 рублей или лишение свободы от трех до пяти лет.
Тульская служба новостей ранее сообщала, что Новомосковске задержали подозреваемого в краже сумки у девушки.
Фото: Тульская служба новостей
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
Гипермаркет «Строй Молл» открылся в Туле: все для строительства, ремонта и отделки
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025