В Тульской области за неделю клещи покусали более 160 человек
За минувшую неделю в Тульской нападению клеща подвергся 161 человек, из них 26 — дети. Об этом свидетельствуют данные официального портала Роспотребнадзора по региону.
В ведомстве сообщили, что клещи чаще всего кусают на придомовых территориях и дачных участках, а также во время вылазок на природу. За это лето в лабораториях Тулы было исследовано почти 2,5 тысячи клещей, из них 286 оказались разносчиками боррелиоза, а 114 — гранулоцитарного анаплазмоза человека.
Всего нападению клеща с начала 2021 года подверглись 4 346 человек из всех регионов и субъектов Тульской области.
Ранее туляки сообщили о появлении в области ядовитых пауков-ос. Огромные членистоногие буквально заполонили огороды и дачи жителей Новомосковска, Донского и Алексина.
Фото: фотобанк Фотодженика
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»