Минздрав предупредил туляков о высоком риске смерти в течение полугода после перенесенного COVID-19
Высокий риск смерти в после перенесенного коронавируса остается еще в течение полугода. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе интервью «Россия-24».
По словам руководителя профильного ведомства, возможно возникновения осложнений, связанных с образований тромбов, поражением нервной и сердечно-сосудистой систем.
Он добавил, что людям, перенесшим COVID-19, необходимо пройти углубленную диспансеризацию. Также он добавил, что уже сформированы списки пациентов, которым будет пройти обследование.«На протяжении последующих шести месяцев перенесенной инфекции резко возрастает риск смерти»,
– сказал Мурашко.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что между регионами России распределено 6 миллиардов рублей. Тульская область получит 42 миллиона 297 тысяч 600 рублей.
Углубленная диспансеризация стартовала 1 июля. Она организована в два этапа. В ходе первого пациентам проведут семь исследований: общий и биохимический анализы крови, измерение сатурации (насыщения крови кислородом), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия (исследование функции внешнего дыхания), рентген грудной клетки, прием терапевта.
Также будет проведено исследование на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.
Фото: Тульская служба новостей
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»