«Спутник Лайт» поступил в Тульскую область: кого привьют вакциной
Вакцина «Спутник Лайт» поступила в Тульскую область. В регион передано почти 26 тысяч доз препарата.
Уже обозначена категория граждан, кому подойдет эта вакцина – тем, кто давно переболел COVID-19, ранее прошедшим вакцинацию, а также студентам. Последняя категория граждан может сделать прививку непосредственно в студенческой поликлинике на улице Смидович.
Вакцина «Спутник Лайт» - упрощенная версия «Спутника-V». Она по аналогии с уже известным препаратом имеет аденовирус COVID-19. Но есть принципиальное отличие – при вакцинации «Спутником Лайт» делается один укол, а не два. После введения препарата иммунитет формируется на 28-й день.
Кроме того, эксперты отмечают, что ревакцинироваться новым препаратом можно независимо от того, какая прививка была сделана.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на оперативном совещании в правительстве области было отмечено, что по состоянию на 2 августа первым компонентом вакцинировано почти полмиллиона человек. Вторым – свыше 300 тысяч жителей региона.
В Тульской области продолжают работать 55 пунктов вакцинации, 54 выездных бригад и десять мобильных комплексов.
Фото: ООО «ТСН24»
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле