В Тульской области рост заболевших гепатитом В снизился за 20 лет более, чем в 100 раз
28 июля — Всемирный День борьбы с гепатитом Этот день учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом.
Дата 28 июля была выбрана не случайно: в этот день родился ученый, лауреат Нобелевской премии доктор Барух Бламберг, открывший вирус гепатита B.
Гепатит - это вирусное заболевание печени, которое наносит огромный удар по всему организму. По оценкам ВОЗ в мире ежегодно выявляется более 1,4 млн случаев гепатита А, более 20 млн случаев гепатита Е, около 4 млн случаев гепатита В и около 3-4 млн случаев гепатита С. В Тульской области с начала 2021 года число случаев заболеваний составило 114 500 тысяч.
Прививки против этой инфекции проводятся детям с первого дня жизни и взрослым в возрасте до 55 лет, не привитым ранее против этой инфекции. Информацию о профилактике смотрите на сайте Роспотребнадзора.
Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тульской области.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей