Посевные площади сократились в Тульской области
302,5 тысячи гектаров составил сев яровых культур в Тульской области по состоянию на 1 июня 2021 года. Такие данные опубликованы в докладе Росстата о социально-экономическом развитии страны за январь-май. По этому показателю регион занимает восьмое место среди субъектов ЦФО.
По данным службы статистики, в прошлом году яровыми культурами было засеяно 350,4 тысяч гектаров земли.
Сократился и сев зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы): если в 2020 году этот показатель составлял 210,3 тысяч гектаров, то по состоянию на начало июня 2021 года – 187,6 тысяч гектаров.
Фото: vipavlenkoff / Фотобанк Фотодженика
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку