Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 декабря
Все новости Все новости Все новости

Туляков предупредили о возможном дефиците мороженого

Жители Тульской области могут столкнуться с дефицитом мороженого этим летом. Согласно информации «Ъ», в России с 1 июня вводится обязательная маркировка продукции и не все производители успевают перестроиться на новый режим.

В частности, это касается компаний в Тульской и Омской областях.

Как сообщил изданию управляющий директор фирмы «Юнилевер Русь» Андрей Семенов, типографии не готовы в срок предоставить оборудование для печати маркировки.

Сложности могут возникнуть с брендами «Магнат», «Золотой стандарт», «Чистая линия», «ГОСТ» и не только. Всего это может коснуться до 40% российских производителей.

В связи с этим на государственном уровне рассматривается возможность до августа не штрафовать компании за отсутствие маркировки.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.