До 2030 года в Тульской области будет введено в эксплуатацию 700 тысяч кв.м жилья
Президент РФ Владимир Путин в своем Послании отметил Тульскую область как пилотный регион по реализации проекта инфраструктурных облигаций в сфере строительства жилых кварталов. До 2030 года в регионе планируется ввести в эксплуатацию порядка 700 тысяч квадратных метров жилья.
Как рассказала во время оперативного совещания заместитель председателя регионального правительства Элеонора Шевченко, сделано это будет при поддержке АО «ДОМ.РФ», с которым заключен меморандум об использовании облигаций при финансировании проектов строительства объектов инфраструктуры. Проект будет реализован совместно с компанией ООО «ТриЭс Новая Тула».
Планируется, что при использовании инфраструктурных облигаций будут построены сети водоснабжения, электроснабжения, локальные очистные сооружения, что в итоге снизит стоимость квадратного метра жилья для покупателей.
Кроме того, за счет облигаций запланировано строительство социальной инфраструктуры.
фото: ООО ТСН24- Глава государства заявил о планах по предоставлению субъектам нового инструмента развития – инфраструктурных кредитов. Приоритетами станет строительство автодорог, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, комплексное развитие территорий и создание объектов туристической индустрии. В Тульской области остро стоит вопрос строительства и реконструкции очистных сооружений, и его можно решить с привлечением инфраструктурных кредитов. Необходимо организовать работу по реализации механизма, - отметил во время совещания губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей