5 000 машин скорой помощи будут отправлены в села России до 2024 года
Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.
Одной из ведущих тем, поднятых Президентом в ходе послания, стало развитие здравоохранения на территории страны.
Так, в ближайшие три года планируется обновить автопарк машин скорой помощи в селах России - отправить в поселки 5 тысяч единиц медицинского транспорта до 2024 года.
Кроме того, по словам Владимира Путина, правительство должно реализовать программу борьбы с сердечными заболеваниями и другими причинами преждевременной смерти.
Также в стране будет расширена программа диспансеризации. С 1 июля она должна быть запущена в полном объеме.
«Здравоохранение во многих развитых странах не смогло отразить удар пандемии так же эффективно, как Россия», - заявил Президент РФ.
Фото: ООО ТСН24
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»