Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Названы имена самых богатых депутатов Тульской облдумы

Самым богатым депутатом Тульской областной Думы стал Егор Атанов. Декларации о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера народных избранников опубликованы на сайте регионального парламента.

Согласно обнародованным данным, в 2020 году депутат заработал 139 миллионов 719 тысяч 209 рублей 8 копеек. Он задекларировал 1/770 доли земельного участка для размещения домов многоэтажной жилой застройки, четыре аналогичных участка в индивидуальной собственности, жилой дом, две квартиры, нежилое помещение.

Супруга народного избранника за прошлый год заработала 2 миллиона 117 тысяч 13 рублей 85 копеек.  Владеет половиной гаража, земельным участком под индивидуальное жилищное строительство и квартирой, автомобилями «Миникупер» и «Фольксваген Фаэтон».

На втором месте по уровню доходов – Илья Курилов. Он также занимает должность генерального директора Императорского Тульского оружейного завода. За 2020 год депутат заработал 83 миллиона 982 тысячи 316 рублей 43 копейки.

В собственности парламентария: земельный участок для ведения садоводства, три земельных участка под ИЖС, жилой дом, баня, хозпостройка и доля в квартире. В пользовании – жилой дом в 255,5 «квадратов».

Жена Ильи Курилова задекларировала доход в сумме 868 тысяч 742 рубля 92 копейки. Имеет два огородных земельных участка, жилой дом, две квартиры в индивидуальной собственности, и долю в квартире общей площадью 122,9 кв. м.

Несовершеннолетний ребенок дохода не имеет.

На третьем месте по уровню дохода оказался Александр Ковалев, задекларировавший чуть больше 66 миллионов рублей. У депутата в собственности четыре квартиры, и автомобиль «Волга». Отмечается, что доход получен по основному месту работы.

Супруга парламентария в прошлом году заработала 537 тысяч 765 рублей. Владеет двумя земельными участками, садовым домов и квартирой.

На четвертом месте по уровню доходов за прошлый год – Илья Степанов. Он заработал 44 миллиона 166 тысячи 154 рубля. В качестве собственности депутат задекларировал: квартиру, 6/8 долей дачного участка и жилого дома, два участка под ИЖС, доли еще в двух квартирах, нежилое помещение, автомобиль «Мерседес Бенц» и снегоболотоход.

Супруга Ильи Степанова в 2020 году задекларировала свыше 16,5 миллионов рублей. Она владеет долей в квартире, земельным участком для ведения личного подсобного хозяйства, автомобилями «Рэндж Ровер» и «Тесла».

Двое несовершеннолетних детей депутата в прошлом году заработали по 16 тысяч 655 рублей 56 копеек каждый. Владеют долями дачного участка и жилого дома.

Замыкает пятерку богатых депутатов Михаил Иванцов. Напомним, он заработал больше 13 миллионов рублей и имеет в собственности более 200 дачных земельных участков.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, будучи в 2020 году депутатом, заработал на 17,8 миллионов меньше, чем его супруга.

Фото: ООО "ТСН24"  

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.