Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

2021-й год Тулы по версии Google: что чаще всего искали туляки

Глобальная поисковая система Google подготовила ежегодный выпуск подборки «Год в поиске», посвящённый главным героям, трендам и событиям 2021 года на основе поисковых запросов. Тульская служба новостей изучила отчет и нашла много интересного - в том числе про наш город.

Больше всего в мире люди интересовались событиями в Афганистане, ситуацией с коронавирусом, криптовалютами. В целом, в Google считают, что 2021 год стал для всех пользователей годом контрастов: одни и те же события часто вызывали противоположные мнения в разных сообществах и странах. 

В итогах года по России компания выбрала самые частые запросы, тренды, события, а также главных персонажей 2021 года.

Так, в ТОП самых быстрорастущих запросов российской аудитории попали чемпионат Европы по футболу, Олимпиада в Токио, Евровидение, чемпионат Мира по хоккею, учреждение Дня отца. В категории «Что такое?» уверенно лидируют антистресс-игрушки поп-ит и симпл-димпл, а также слова «митинг», «формалин», clubhouse, «дружба», «феминизм» и вполне закономерно - «ПЦР-тест». В категории «Люди» россияне искали такие фамилии и имена: Алексей Навальный, МакSим, Екатерина Шульман, Алек Болдуин, Манижа, Юлия Пересильд, Эдвард Бил, Марина Коташенко, Евгений Понасенков, Instasamka.

Интересна статистика поисковых запросов по слову «Тула». Чаще всего пользователи интересовались нашим городом в контекста «Тула - город в России», «Арсенал - футбольный клуб Тула», «Тульская область» и «Леруа Мерлен Тула». Помимо самих жителей нашим регионом активнее всего интересовались в Ярославской, Калужской, Белгородской и Ярославской областях. 

Пользователи, которые интересовались Тулой, также чаще всего искали «пиццу в Туле», «День города в Туле 2021 года», «суши Тула», а также различными магазинами и банками нашего города.

Применительно к запросу «Тульская область» людей чаще всего интересовала погода, сервис по продаже товаров и услуг «Авито» и новости региона. 

В 2020 году, по данным Google, российские пользователи задавали запросы со словами: коронавирус, выборы в США, поправки в конституцию РФ и хотели выяснить, «что такое ...» пандемия, коронавирус, конституция, гражданская война, деноминация, девальвация, самоизоляция, расизм, локдаун, вайб.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.