Масло тульского производителя оказалось недостаточно хорошим
Роскачество нашло недостатки в сливочном масле «Бежин луг».
Ведомство исследовало масло жирностью 82,5%. Проверку прошли только шесть производителей, а масло «Бежин луг» стало худшим из всех исследуемых продуктов.
Оказывается, в продукте превышено количество влаги, а также массовая доля жира не соответствует заявленной. То есть масло недостаточно жирное. Также продукция «Бежин луг» имеет низкую термоустойчивость – значит масло не хорошо сохраняет форму при комнатной температуре.
Однако в масле не были обнаружены антибиотики, пестициды и микроорганизмы в том количестве, которое может нанести вред организму. В Роскачестве отметили, что продукт действительно сделан из сливок без добавления растительных жиров.
Фото: pixabay.com
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле