Тульская область взяла серебро на фестивале неолимпийских видов спорта
В столице Республики Коми Сыктывкаре завершился III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В нем принимали участие и спортсмены из Тульской области.
Как сообщает издание «Комиинформ», туляки смогли завоевать серебряные медали в соревнованиях по мини-лапте. Наши спортсмены здесь уступили только сборной Тюменской области.
В общей сложности здесь прошли поединки по 19 национальным и неолимпийским видам спорта: бильярдный спорт, борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол, лапта, флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки, хоккей с мячом, мини-футбол, северное многоборье, мас-рестлинг, керешу, якутские национальные прыжки, армспорт и хапсагай.
Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проходит в России в соответствии с поручением президента Владимира Путина.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку