В Туле подвели итоги конкурса «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных»
Как сообщает ГУ МЧС России по Тульской области, накануне были подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных».
Основной задачей проводимого конкурса стала активизация деятельности такого общественного объединения, как ДЮПы, формирование гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение юных граждан к работе по предупреждению пожаров.
Подводя итоги конкурса члены комиссии, из числа сотрудников спасательного ведомства отметили активность и творческий потенциал юных участников конкурса.
К просмотру комиссии были представлены презентационные материалы по определенным тематикам. Работы коллективов дружин юных пожарных были подготовлены на высоком уровне и отразили основные тематические разделы, такие как: обучение действиям в случае возникновения пожара, профилактика пожаров от шалости детей с огнём, трудовые династии пожарных и другие.
По решению жюри призовые места распределились следующим образом:
I место – ДЮП «БОСП» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей имени Ивана Ивановича Федунца»;
II место – ДЮП «КАДЕТ-ПОЖАРНЫЙ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ» Муниципальное образование р.п. Первомайский Щекинского района Тульская область ГОО ТО «Первомайская Кадетская Школа»;
III место – ДЮП «Агитбригада гимназии» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Гимназия».
Награждение победителей планируется провести в апреле 2018 года и приурочить к празднованию 369-ой годовщины Пожарной охраны России.
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей