Тула впечатлила главного редактора RT Маргариту Симоньян
Главный редактор телеканала RT Маргарина Симоньян поделалась впечатлениями от Тулы на открытии Первого медиафорума ЦФО, который открылся на территории творческого индустриального кластера «Октава» во вторник, 23 октября.
– Я испытываю большое, настоящее счастья за родину, Россию, когда приезжаю в такие места. Нам пытаются сказать, что мы идем не по тому пути, что экономика разорвана в клочья и тому подобное. Мы живем в Москве и много не видим. Нам говорят, приезжайте в другое место. Мы приезжаем в Сочи, так новые дороги, рестораны. Нам говорят: приезжайте в Тулу. Мы увидели ночной город с террасы гостиницы, и я даже на Невском в Санкт-Петербурге не видела столько огней, – рассказала Симоньян.
Также она напомнила, что благодаря губернатору Алексею Дюмину была отремонтирована набережная, которую не видели люди более ста лет.
– Мы журналисты должны научиться не давать никому убедить в том, чего нет. Надо привыкнуть верить только своим глазам. Не давать стереотипам, какими бы они не были, отражаться на нашей работе, – сказала главред RT.
Напомним, в Первом медиафоруме ЦФО принимают участие порядка двухсот представителей СМИ, пресс-служб и медиаменеджеров.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку