Олег Черныш об изношенных коммуникациях: В 2013 году количество обращений к нам граждан возросло в два раза
В ходе своей пресс-конференции прокурор Тульской области Олег Черныш ответил на вопрос, посвящённый проблемам с отоплением в жилых домах и работе котельных:
"Уже сегодня рассматриваются многие вопросы, связанные с подготовкой к следующему отопительному сезону. К началу текущего года проблемы существовали, но, благодаря своевременному нашему вмешательству, проблемы были устранены. Меры и сейчас принимаются. Например, в узловской школе был ненадлежащий температурный режим и было внесено представление", - сказал он и добавил, что в этом году не было пока ни одного вопроса по отключениям энергоносителей.
Прокурора спросили о проблемах с изношенными коммуникациями:
"В 2013 году количество обращений к нам граждан возросло в два раза. Но граждане продолжают занимать пассивную позицию. Мы, в свою очередь, реагируем на каждое нарушение: в 2013 году внесено 902 представления, 929 исков в суды, к дисциплинарной ответственности привлечено 553. Вопрос замены ветхих тепло сетей актуален и единовременно заменить это, наверное, не получится. В любом случае, при подготовке к отопительному сезону, там где износ опасен, частично ремонтируются опасные участки. Большая работа в этой сфере была проведена в период подготовки к началу отопительного сезона", - рассказал Черныш.
Он добавил, что проверки в сфере ЖКХ проводятся круглогодично и в прошлом году было выявлено более пяти тысяч нарушений.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»