В 2014 году уровень смертности в Тульской области стал самым низким за 22 года
Накануне в Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского семинара-совещания заместителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы социального развития, под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, Тульскую область на совещании представила заместитель председателя правительства Тульской области – министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина.
Заместитель председатель правительства констатировала, что принятые меры позволили в текущем году достичь повышения рождаемости на 228 человек, снизить уровень смертности более чем на 3 процента, достигнув самого низкого значения за последние 22 года и спасти 689 жизней.
Кроме того, в настоящее время системно решается вопрос обеспечения детей местами в дошкольных организациях.
«За три года очередность по устройству детей в детские сады от 3 до 7 лет сократилась с 11 тысяч до 500», - подчеркнула Марина Левина.
-
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»