Во время пожара на ул. Вильямса в Туле спасли застрявшего в лифте мужчину
Как сообщает ИА «Тульские новости», вечером, 6 августа, в многоэтажном доме №2 на ул. Вильямса в Туле загорелся электрощиток на 3 этаже. Едкий удушливый дым начал быстро заполнять лестничные клетки. Из-за закоротивших проводов в подъезде отключилось электричество. В том числе - остановились лифты. В одном из них находился пенсионер с собакой.
Мужчина начал звать на помощь. К счастью, услышав крики, один из жильцов не растерялся, взял дома напильник с монтировкой и смог разжать двери лифта.
Второго пострадавшего обнаружили пожарные - молодой человек примерно 25-30 лет на вид, предположительно, надышался гарью и ему стало плохо в районе 4-го этажа. Его вывели на улицу и передали медикам.
По предварительным данным, причиной происшествия могла стать перегрузка проводки. Электрощиток полностью выгорел, поэтому, ожидается, что электричество вернется в квартиры жильцов дома не раньше, чем утром 7 августа.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей