Сюжет ТСН24: В пруду под Ясногорском отравили рыбу
Рыбаков здесь больше нет. Вот уже несколько дней на пруду рядом с деревней Бураково наблюдается массовый мор рыбы. Помимо этого вода покрылась ярко-зеленым налетом с неприятным запахом. Местные жители уверены - рыбу отравили, и судьба пруда, который не один десяток лет служил общим местом отдыха, теперь неизвестна.
По словам местных жителей, три-четыре года назад одновременно на этом месте в зимнее время находились более полутора тысяч рыбаков. Да и последние годы пруд пользовался большой популярностью для рыбной ловли. Пока недавно жители не обнаружили, что в воде и по берегам начала появляться мертвая рыба - щуки, караси, окунь, плотва. Вода превратилась в ярко-зеленую жижу.
Повезло, если можно только так сказать, птицам - над падалью кружат полчища мух, на которые можно охотиться.
Жители обеспокоены, что уровень воды в пруду заметно снизился за последние дни. Местные обвиняют во всех бедах Владимира Сакова, в чьей собственности находится водоем
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»