Дневные новости от 11 декабря 2018 года
Правительство Российской федерации утвердило распределение на 2018 год грантов из федерального бюджета бюджетам субъектов в целях поощрения по итогам оценки эффективности деятельности экономического потенциала территорий за 2017 год. Согласно документу Регион получит 488 миллионов 625 тысяч 800 рублей.
+++
Министерство ЖКХ Тульской области распределило субсидии по программе газификации на 2019 и 2020 годы. Это позволяет администрациям муниципальных образований заблаговременно проводить конкурсные процедуры и заключать контракты на строительство внутрипоселковых газопроводов. Об этом рассказали специалисты на оперативном совещании правительства региона. В 2019 году запланировано строительство внутрипоселковых газопроводов протяженностью 114 км в 30 населенных пунктах в 16 муниципальных образованиях с учетом переходящих объектов 2018 года. Это позволит обеспечить возможностью технологического присоединения 1876 домовладений.
+++
Проблемы газификации конкретно взятой квартиры в уже сданном застройщиком доме также встречаются в Тульской области. В одной из Тульских многоэтажек с ней столкнулись сразу несколько семей. Впрочем отсутствие газа оказалось не единственной неприятностью.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»