В Тульской области семьям, воспитывающим детей-инвалидов, земельные участки будут предоставлять бесплатно
Губернатор Владимир Груздев внес поправки в проект закона Тульской области «Об установлении случаев предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно».
Поправками предлагается бесплатно предоставлять в собственность земельные участки, находящихся в государственной или муниципальной собственности в том числе гражданам, воспитывающим ребенка-инвалида или детей-инвалидов, не достигших на дату обращения за предоставлением в собственность земельного участка возраста 18 лет.
Право на получение земельных участков предлагается предоставить родителям усыновителям (удочерителям) воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) и проживающих совместно с ним. При этом, земельный участок будет предоставляться в общую собственность родителям ребенка-инвалида, иным их кровным либо усыновленным детям, не достигшим на день обращения за предоставлением земельного участка возраста 18 лет, проживающим совместно с ними и ребенку-инвалиду, сообщает пресс-служба регионального правительства.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей