В Туле обсудили как защитить детей от вредной информации
15 октября в колонном зале Дворянского собрания состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Защита детей от вредной информации».
Участниками конференции стали представители педагогического сообщества, психологи, эксперты, представители средств массовой информации из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Рязани.
В ходе пленарного заседания и «круглого стола» рассмотрены различные виды вредной информации и её пагубное воздействие на детское здоровье, правовые аспекты и современные меры безопасности для защиты детей от вредной информации.
Спикеры выступили с докладами на темы влияния компьютерных игр, телевидения, игрушек-монстров, пропаганды оккультизма на психическое здоровье ребенка.
В процессе мероприятия были освещены результаты деятельности в Тульской области по защите детей от вредной информации, а также принята Резолюция, сообщает пресс-служба регионального правительства.
-
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»