Сюжет ТСН24: Работы по благоустройству в Туле будут контролировать жители
Выполнение программ по благоустройству – под общественным контролем. Активисты, которых выбрали сами жители, будут следить за качеством ремонта по проекту «Формирование современной городской среды», курировать работу подрядчиков на всех этапах. Так, во дворе дома №83 на Токарева на новом асфальте появились трещины. Благодаря общественникам недочеты удалось своевременно выявить и устранить.
Группы общественного контроля создаются во всех округах города. Накануне в Советском состоялось торжественное вручение удостоверений, подтверждающих права жителей на осуществление надзора. Часто активистам приходится совмещать в себе несколько важных социальных ролей.
В Советском округе наибольшее количество дворов, которые в этом году вошли в программу «Формирования современной городской среды» - всего 24 объекта. С 10 июня на всех участках будут проводиться встречи с представителями подрядчиков, депутатами, сотрудниками администрации.
Всего в 2019 году в Туле в рамках муниципальной программы благоустроят 58 дворовых территорий, включающих 71 многоквартирный дом и два общественных пространства. На эти цели будет выделено около 257 млн рублей. Совместно с жителями на месте детально проработают все виды и объемы работ.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города