Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
26 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульская область вошла в число лидеров по эффективности ликвидации свалок

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов, продемонстрировавших лучшую эффективность ликвидации незаконных свалок в России.

Эксперты тематической площадки ОНФ «Экология» подвели промежуточные итоги реализации проекта «Генеральная уборка», составив рейтинг эффективности ликвидации незаконных свалок.

Лучшими по эффективности ликвидации свалок стали Томская область ( ликвидировано 593 из 677 свалок), Республика Адыгея (95 из 108), Белгородская область (101 из 116), Республика Татарстан (716 из 799) и Тульская область (469 из 585). Худшими стали Сахалинская область (ликвидирована лишь 51 свалка из заявленных 271), Магаданская область (41 из 75), Республика Бурятия (44 из 118) и Владимирская область (53 из 164), Челябинская область (125 из 963), Самарская область (291 из 801), Забайкальский край (50 из 322), Приморский край (22 из 120).

Отметим, что сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на основании данных которого был составлен рейтинг, позволяет самостоятельно отметить незаконную свалку. Отметки впоследствии проверяются активистами ОНФ.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.