Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Администрация Белевского района наведет порядок на закрытом полигоне ТБО

Главе администрации Белевского района Олегу Соловьеву предстоит разобраться с функционированием закрытого полигона ТБО, на который продолжали вывозиться твердые коммунальные отходы. Глава Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу районной администрации, не информированной о фактах вывоза мусора на закрытый объект.

Об этом стало известно 18 июня в ходе еженедельного совещания, прошедшего под председательством главы тульского региона Алексея Дюмина.

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области, проблемный полигон проработал более 50 лет, был закрыт и запрещен к эксплуатации, однако муниципальное предприятие, выполняющее функцию по вывозу мусор, продолжает вывозить его на закрытый полигон.

Административное расследование по данному факту было проведено Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в мае этого года. По факту выявленных нарушений санитарных правил при складировании и размещении отходов ТБО составлен протокол об административном правонарушении. Материалы были переданы в Белевский районный суд, постановлением которого деятельность на полигоне приостановлена на 90 суток.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.