В Туле появятся контейнеры для утилизации батареек
Специальные контейнеры для утилизации потенциального опасного мусора и батареек могут появиться в Туле.
Об этом стало известно 24 мая в ходе пресс-конференции руководителей компаний-региональных операторов по работе с твердыми бытовыми отходами в Туле и Тульской области.
По словам генерального директора компании ООО «Хартия» Анатолия Цокура, подобные контейнеры появятся у парков и прочих общественных мест.
Однако существует проблема в утилизации подобных отходов – ими в России занимается лишь одно предприятие, расположенное в Челябинске. В будущем планируется, что переработкой займется сразу несколько технопарков.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»