Мень: Тульская область среди лидеров по подготовке к отопительному сезону
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень доложил Президенту Владимиру Путину о подготовке регионов к отопительному сезону. Руководитель профильного ведомства рассказал об отстающих регионах, а также субъектах, лучше всех подготовившихся к подаче тепла.
По словам Меня, лучше всех подготовились к зиме Москва, Камчатский край, Республика Башкортостан, Татарстан и Алтай, Самарская, Тульская, Липецкая и Новосибирская области.
– Это регионы, где выше всего уровень подготовки инфраструктуры и жилищного фонда к зиме, где сделаны необходимые запасы топлива, а также позитивная динамика задолженности, – сказал он.
Беспокойство вызывают Кемеровская область, Челябинская область, Иркутская область и Забайкальский край.
Минстроем России совместно с Минэнерго России ведется жесткий мониторинг запуска тепла и прохождения регионами отопительного периода. Во всех субъектах действуют «горячие линии» по вопросам теплоснабжения.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле