Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульскую область посетили представители химической отрасли КНР

14 августа Тульскую область посетили представители китайской Ассоциации по химико-технологическому энергосбережению (КАХТЭС) и Российско-Китайского фонда стратегических инвестиций (РКФСИ).

В ходе визита делегация провела встречу с членами правительства региона. Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отметил интерес со стороны китайских коллег к сотрудничеству и партнёрству с правительством региона и тульскими компаниями в различных сферах, прежде всего - в инвестиционной.

«Тульская область – регион с большим промышленным потенциалом. Мы настроены на конструктивное выстраивание взаимоотношений с нашими партнёрами», — заявил Григорий Лаврухин.

Председатель правления ООО Уханьская деловая компания «ЮЦзи» Цзо Сяохун поблагодарил за приглашение посетить Тульскую область. Он также подчеркнул, что делегация состоит из представителей крупных предприятий нефтехимического и нефтеперерабатывающего кластера. В ее составе есть бизнесмены, которые впервые находятся в России.

«Наш визит – это знакомство с Россией, Тульской областью. Мы хотели бы больше узнать о вашем регионе, найти точки для дальнейшего сотрудничества», — сказал Цзо Сяохун.

В ходе встречи китайским партнёрам был представлен инвестиционный потенциал Тульской области. Также речь шла о состоянии и развитии химической промышленности в регионе.

Корпорация развития Тульской области рассказала о сопровождении инвесторов в режиме «одного окна». Кроме того, участники встречи обсудили меры государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов, в том числе возможность заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК).

Представители КАХТЭС и РКФСИ также посетили ряд промышленных предприятий региона.

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.