Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Вечерние новости ТСН24 от 12 мая 2017 года

Сегодня губернатор Алексей Дюмин принял решение, которое долго ждало большинство туляков и в полном составе медицинское сообщество. Официально опубликована информация о назначении Министра здравоохранения Тульской области. Им стал Андрей Третьяков.

Сообщается, Андрей Александрович – кандидат медицинских наук, врач-уролог высшей категории. Работал на руководящих должностях в различных лечебных учреждениях. Напомним, министерская вакансия появилась 29 марта после скандального увольнения Ольги Аванесян, которую глава Минздрава России обвинила в искажении статистики и невыполнении ряда целевых показателей.

+++

Картельные сговоры на закупку лекарств были выявлены в процессе изучения проведения 700 аукционов в 80 регионах России на покупку лекарств. Об этом сообщил начальник Управления по борьбе с картелями УФАС России Андрей Тенишев. Есть ли в списке нарушителей Тульская область, руководитель управления не сообщил. Как бороться с картелями обсудили сегодня в прокуратуре Тульской области.

Было отмечено, что в целом по России возбуждено 700 дел по картелям. Как минимум в двухстах из них участвовали органы исполнительной власти различного уровня. Андрей Тенишев отметил, что в одном из наиболее нашумевших дел замешан Центризбирком. Закупка компьютеров для организации выборов в Государственную Думу привела к возбуждению сразу двух дел по нарушению антимонопольного законодательства. Сотрудники УФАС установили, что изначально оргтехника оценивалась в 200 миллионов рублей, а в итоге Центризбирком отдал за нее в три раза больше.

+++

Бумажный чек для покупателя, а вот для налоговой – электронный. С 1 июля порядка 10 тысяч тульских предпринимателей перейдут на новые кассовые аппараты. Для чего это сделано?

В налоговой службе поясняют: с введением автоматизированной передачи данных магазины не смогут скрывать выручку. Касса автоматически будет через интернет передавать в налоговую данные о каждой покупке. Закон вступил в силу в прошлом году. Перейти на современные кассы предприниматели должны, напомним, до 1 июля. И сейчас налоговая служба проводит для бизнесменов обучение работе на новой кассовой технике.

+++

Группа экспертов министерства экологии и природных ресурсов региона сегодня выехала на место массовой гибели рыбы в Ясногорском районе. На реке Беспута была развернута лаборатория, взяты пробы воды.

Поводом для выезда экспертов стал видеосюжет, который был показан нашим телеканалом. Сегодня вместе с представителями минэкологии работала и наша съемочная группа. Все подробности – у Юрия Зайцева

+++

В Ясногорском районе в заболоченном овраге близ деревни Грызлово сегодня велись раскопки на месте падения в Великую Отечественную войну самолета. Он был найден случайно местными детьми, после чего на место падения выехали специалисты.

Было установлено, что это советская авиамашина. Обнаружены также отечественные гильзы с маркировкой 1942 года. Все найденное передано специалистам военной истории Тульского края.

+++

Сегодня в Туле проведена интеллектуально-развлекательная игра-викторина «Я – гражданин». Она посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состязание эрудитов – сборных команд 10-х классов тульских школ, прошло в Доме Дворянского собрания. В формате брейн-ринга ребята показали знания в области военной истории, героических событий и фактов.

В качестве гостей и членов жюри выступили ветераны Великой Отечественной войны, спикер областной Думы Сергей Харитонов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, депутаты и общественные деятели.

+++

Менее чем через полчаса в Москве стартует матч 28 тура РФПЛ. Столичные армейцы принимают тульский «Арсенал». ЦСКА после осечки Зенита в прошлом туре снова стали фаворитами в борьбе за серебро. А вот канонирам победа над «Ростовом» не сильно-то и помогла – конкуренты туляков свои матчи тоже выиграли.

История личных встреч команд в новейшей истории, включая товарищеские игры, насчитывает 5 матчей. Во всех победителем вышли армейцы. Разница мячей 12-3. Что касается матча, который вот-вот начнется то букмекеры и эксперты единодушны: вероятнее всего, ЦСКА возьмет три очка. Но футбол вещь непредсказуемая….

+++

На данный момент туляки идут в таблице предпоследними, но отрыв конкурентов от канониров минимальный. Еще раз напомним, что встреча ЦСКА и Арсенала начнется в 19.30 по московскому времени.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.