Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новости ТСН24 от 1 ноября 2016 года

Сегодня в выпуске:

***

Пенсионеры были убиты, а затем сожжены. Такую версию событий ночи с 25 на 26 октября рассматривают следователи. Именно тогда пламя охватило частный дом на улице Щепкина в Пролетарском округе Тулы. Обгоревшие тела обнаружили пожарные. И теперь экспертиза установила, что смерть наступила не от огня и дыма.

***

Размер взносов на капитальный ремонт в Тульской области будет увеличен. Случится это 1 января 2017 года. Напомним, программа капремонта многоквартирных домов в регионе рассчитана до 2043 года. В нее вошли более 10 тысяч жилых зданий. Министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко рассказала журналистам, что среднестатистическая тульская квартира имеет метраж чуть больше 44-х квадратных метров. Для владельцев жилья такой площади, сумма в квитанции увеличится на 79 рублей. Точные суммы оплаты, вы можете рассчитать с помощью таблицы, которую видите на экранах.

***

В 2017 году в регионе планируют отремонтировать 942 многоквартирных дома. Элеонара Шевченко отметила, что сейчас капитальный ремонт в основном идет в одно-, двух- и трехэтажных зданиях. До пятиэтажек и домов с большей этажностью программа должна добраться к 2021 году.

***

Сегодня закрыто отправление автобусов по маршруту «Тула-Москва» с площади Московского вокзала. По мнению руководства областного минтранса, данная площадка не отвечает нормативным требованиям организации регулярных межрегиональных маршрутов. Впрочем, такие изменения не должны создать дополнительных проблем жителям. Уехать из Тулы в Москву можно по-прежнему с автовокзала на проспекте Ленина и автостанции «Заречье».

***

Власти Тулы приняли решение продлить сроки инвентаризация захоронений на Всехсвятском кладбище до конца 2016 года. Напомним, что инвентаризация начата с 1 июля, чтобы определить заброшенные могилы, выявить родственников, либо лиц, ответственных за захоронения. Изначально планировалось завершить работы сегодня, 1 ноября, однако в связи с большим количеством заявителей, их уже свыше 3 с половиной тысяч человек, процедуру решено продлить.

***

Социальные сети, а именно группы суицидальной направленности в них, нужно считать одной из главных угроз безопасности детей. Так считает Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анна Кузнецова. Сегодня она посетила наш регион, и приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции. Отмечено, что в конце ноября будут созданы дорожные карты по взаимодействию различных ведомств в борьбе за информационную безопасность детей. Одна из основных ролей отводится Роскомнадзору, на который возложен контроль над информацией, проходящей в теле-, радио-эфирах, печатных и электронных СМИ, интернете.

***

Тем временем прокуратурой в Тульской области выявлено свыше 500 нарушений в сфере защиты детей от вредной информации. Это данные за 2015 - 2016 годы. В 76 общеобразовательных организациях региона закрыт доступ к противозаконной информации. Детский омбудсмен сегодня особо отметила, что запретительные меры не должны вызывать нездорового ажиотажа в подростковой и детской среде.

***

Завтра, 2 ноября, станут известны имена лауреатов премии «Ясная Поляна». Будут объявлены победители в номинациях «XXI век», «Современная классика», «Детство. Отрочество. Юность», «Иностранная литература» и «Выбор читателей». Совокупный размер премиального фонда составляет 7 миллионов рублей. Из них самая большая сумма – 2 миллиона, достанется лауреату в номинации «XXI век». В церемонии награждения традиционно примут участие члены жюри и его председатель Владимир Толстой, а также лауреаты премии прошлых лет.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.