Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские спасатели примут участие во всероссийской тренировке

Ежегодная масштабная тренировка МЧС России по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации» стартует 4 октября, в День образования гражданской обороны страны.

По информации департамента гражданской обороны спасательного ведомства страны, в полном объеме будут задействованы спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные соединения, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, части государственной противопожарной службы, авиация.

Тульская область наряду с другими российскими регионами с 4 по 7 октября примет участие в тренировке, в ходе которой будут отработаны действия органов управления системы ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

- К мероприятию будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации. Планируется отработать оповещение и сбор руководящих структур, действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию объектов гражданской обороны. Конкретный сценарий тренировки станет известен рано утром во вторник, - сообщили ИА ТСН24 в пресс-службе Главного регионального Управления МЧС России.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.