В Тульском экзотариуме появилась дюжина редких змей
Филиппинские бойги появились на свет в Тульском экзотариуме родились 10 детёнышей филиппинской бойги
Как говорят специалисты, в детстве эти бойги очень яркие, но с возрастом они теряют свой красивый оранжевый окрас, становясь коричнево-серыми. В 2016 году в Тульском экзотариуме получено потомство уже от двух редких видов филиппинских бойг. Причем эти разведения определены как первые в мировой практике террариумистики, и по официальным данным, в зоопарках и частных коллекциях они никогда не содержались и не размножались. Boiga philippina в дикой природе обитает в лесах на большей территории острова Лусон Филиппинского архипелага.
Герпетологами экзотариума также планируется разведение ещё двух видов редких бойг с Филиппин. А тем временем в лабораториях продолжается выход из яиц других видов змей.
Группа разных видов мангровых змей была получена тульскими специалистами в начале 2014 года, сообщает пресс-служба учреждения.
Фотографии предоставлены Тульским экзотариумом.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»