
Школьники из второго учебного корпуса Центра образования №1 познакомились с современным оружием и навыками спецназа. Фоторепортаж
В четверг, 18 февраля, во втором учебном корпусе Центра образования №1 День защитника Отечества отметили рядом мероприятий.
Центр образования № 1 носит имя Героя России Горшкова Дмитрия Евгеньевича – выпускника первого корпуса этого образовательного учреждения. Теперь и второй корпус, бывшая вторая гимназия, носит его его имя. Сегодня здесь в его честь состоялось возложение цветов.
Далее перед собравшимися у окон школьниками провели показательные выступления сотрудники ОМОНа и СОБРа.
После этого учащиеся Центра образования приняли участие в работе тематических станций. В спортивном зале ребята преодолевали полосу препятствий, в комнате-музее осмотрели выставку современного оружия, а также приняли участие в сборке-разборке автомата «Калашникова» и потренировались в стрельбе из пистолета.
Кроме того, в рамках праздничных мероприятий прошел единый классный час «Урок мужества» совместно с сотрудниками ОМОН и СОБР. На нем школьники узнали о героических подвигах, которые совершили русские солдаты, а сотрудники правоохранительных органов рассказали ребятам о службе в вооруженных силах Российской Федерации. После этого состоялись выступления школьников в актовом зале с литературными и музыкальными произведениями.
Фотографии Артёма СВИРИНА.
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
«Росгосстраху» подтвердили высокий рейтинг финансовой надежности
-
Тулякам рассказали, как безопасно нанять мастеров для ремонта
-
Убежище от городской суеты: дачный вайб по-тульски
-
Все, что надо знать для поступления Тульский филиал Финуниверситета: как учась в Туле, получить московский диплом
-
Туляк Владимир Шемякин вновь стал лучшим Медиа-менеджером России: список победителей престижной премии