Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Торговец оружием из Тулы получил два года тюрьмы

Центральный районный суд города Тулы вынес обвинительный приговор 45-летнему мужчине за незаконное хранение и сбыт боеприпасов и взрывных устройств.

Приговором Центрального районного суда города Тулы от 2 апреля 2015 года 45-летний Рустем Кенжалиев признан виновным в совершении двух эпизодов преступления по статье незаконное хранение боеприпасов, а также преступления по статье "незаконный сбыт боеприпасов и взрывных устройств".

Суд установил, что Кенжалиев незаконно приобрел у неустановленного лица 20 патронов, которые согласно заключению эксперта являются 7,62 мм патронами образца 1943 года, относятся к боеприпасам к нарезному огнестрельному оружию и предназначены для стрельбы в 4,62 мм боевом нарезном огнестрельном оружии. Данные незаконно приобретенные боеприпасы Кенжалиев хранил в бардачке своего автомобиля до момента их изъятия в ходе осмотра данного автомобиля 4 февраля 2015 года сотрудниками УУР УМВД России по Тульской области.

Также Кенжалиев незаконно приобрел у неустановленного лица, в неустановленное время и месте три гранаты типа «РГН» и три взрывателя типа «УДЗ», которые согласно заключению эксперта являются корпусами (боевыми частями) промышленно изготовленных ручных противопехотных осколочных гранат и относятся к категории боеприпасов основного назначения, предназначенных для поражения цели и пригодны для производства взрыва. 4 февраля 2015 года Кенжалиев незаконно сбыл своему знакомому данные гранаты и три запала к ним. В этот же день три гранаты и три взрывателя были у него обнаружены.

По совокупности преступлений суд назначил Кенжалиеву наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 000 рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.