Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
16 декабря
Все новости Все новости Все новости

Новый автовокзал в Новомосковске построят бизнесмены

Новомосковск - второй по величине город Тульской области - вскоре приобретет новый автовокзал, - рассказывает первый заместитель главы администрации Новомосковска Вадим Жерздев:

- Необходимость строительства автовокзала в Новомосковске продиктована как объемом пассажирских перевозок, так и статусом города (негоже, что наше муниципальное образование не имеет соответствующего здания). Та ситуация, которая сейчас есть, не может устраивать: конечная станция автотранспорта располагается на территории железнодорожного вокзала, который является собственностью РЖД. Проведен аукцион по сдаче в аренду помещений и привокзальной площади. Сумма очень высока (8 млн. рублей в месяц). Победители есть, но договор еще не подписан.

Чтобы не зависеть от прихоти федеральных структур и акционерных обществ, муниципалитетом принято решение о том, чтобы объявить конкурс на организацию автовокзала на прилегающей территории, который бы использовался как для внутригородских, так и для пригородных перевозок. Планируется создать государственно-частное партнерство: в данном случае муниципалитет войдет в это предприятие земельным участком, а предприятие, победившее на конкурсе, строительством. В декабре конкурс будет объявлен, а в январе мы должны подвести его итоги.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.