158 аварийных домов в Туле готовят к отопительному сезону с помощью субсидий
В Туле к отопительному сезону готовят 158 многоквартирных домов, признанных аварийными. Для приобретения необходимых материалов управляющие компании пользуются субсидиями от городской администрации.
Так, в аварийном доме №5 на улице Курковой продолжают жить люди, в будущем его планируется расселить. Здесь УК поменяли запорную арматуру на трубах теплоснабжения, смесители в местах общего пользования, непригодные профлисты и ливнеприемные колонки.

Субсидии предоставляются на несколько видов ремонтных работ, а их размер определяется конкурсной комиссией, однако не может превышать 200 тысяч рублей на каждый аварийный дом. Для распределения выплат в городском бюджете предусмотрено свыше 30 миллионов рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области не будет проблем с установкой и заменой лифтов из-за санкций.«Субсидия носит заявительный характер. Размер субсидии завит от видов работ. На данный момент заявки поступили от 9 УК для подготовки к отопительному периоду 78 аварийных многоквартирных домов. Сумма финансирования более 15 миллионов рублей. Заявки еще поступают. Эта работа будет продолжена», – пояснил начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера