Юрий Цкипури и Евгений Авилов обратились к тулякам в связи с годовщиной ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Мэр Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов обратились к ликвидаторам и тулякам.
"В эти дни мы вспоминаем одну из самых трагических страниц новейшей истории нашей Родины. 29 лет назад в Чернобыле произошла техногенная катастрофа, которая коснулась миллионов людей за тысячи километров вокруг и изменила их жизнь навсегда, разделив на до и после.
В ликвидации аварии на ЧАЭС участвовали сотни туляков, совершив подвиг на благо всего человечества. Они рисковали собой и своим здоровьем ради всех нас. Если бы не их самоотверженность, жертв той страшной катастрофы могло бы быть в сотни раз больше. Мы восхищаемся их верностью долгу, мужеством и героизмом!
Сегодня в нашей стране принимаются все меры, чтобы подобное не могло повториться. Но все мы должны помнить об этой трагедии, чтобы не допустить ее в будущем. Это урок нам и нашим потомкам.
Тульским «чернобыльцам» и их близким желаем мира, здоровья и добра! Низкий вам поклон за ваш подвиг!», - говорится в обращении.
Все актуальные тульские новости здесь
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»