23 апреля

Виктор Булатов: Пока "Арсеналу" не хватает обострения, проникающих передач у штрафной

Главный тренер тульского "Арсенала" Виктор Булатов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу "канониров" над красноярским "Енисеем" (2:0) в матче 9 тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.

Как сообщает официальный сайт ФК "Енисей", Булатов сказал:

"Я доволен действиями своей команды. Сегодня по большей части мы показали тот футбол, к которому стремимся. В целом считаю, что сегодня мы победили справедливо, хотя и у «Енисея» сегодня были моменты. Единственное, что пока у штрафной нам не хватает обострения, проникающих передач. Чтобы тот контроль в центре поля, с которым мы сегодня в целом справились на отлично, перерастал в острые моменты. А так я доволен, что сегодня дожали соперника.

Тяжело бегать без мяча, и я думаю, что «Енисей» во втором тайме немного подустал. В эти минуты и сказалось наше преимущество. Хотя «Енисей» - хорошая команда".

Также он считает, что "Арсенал" отчасти реабилитировался за вылет из Кубка России

"Всё равно я думаю, что мы в долгу перед нашими болельщиками. Потому что все ждут домашних побед, а две последние игры нам не удалось выиграть".